Директором дивизиона СТМ Группы компаний Merlion назначен Евгений Заходнов

19 марта 2024

В новой должности Евгений сосредоточится на формировании нового видения и дальнейшем развитии собственных торговых марок (СТМ) Группы компаний Merlion.

Директором дивизиона  СТМ Группы компаний Merlion назначен Евгений Заходнов

19 марта 2024 года на должность директора дивизиона СТM Merlion назначен Евгений Заходнов.

Евгений закончил Московский государственный инженерно-физический институт по специальности «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника». После окончания вуза работал инженером в Институте теоретической и экспериментальной физики.

В начале 2000-х годов Евгений сменил сферу деятельности на коммерческую – присоединился к компании «Альвис+» в качестве менеджера по закупкам. Затем продолжил свое профессиональное развитие в закупках потребительской электроники и фототехники в компаниях «Техсоюз» и «Алион».

В 2011 году Евгений перешел в компанию «Бюрократ» на должность руководителя отдела закупок аксессуаров. В августе 2013 года «Бюрократ» подписал с Merlion соглашение о стратегическом партнерстве и стал частью группы компаний. Евгений присоединился к команде Merlion в роли Product Team Lead отдела закупок «Аксессуары», а с июля 2020 года он занимал должность Product Development Manager отдела закупок «Потребительская электроника». Евгений успешно развивал данное направление и эффективно руководил командой.

Генеральный директор Группы компаний Merlion Олег Фоменко:

«За 10 лет работы в компании Евгений приобрел глубокую экспертизу и продемонстрировал сильные лидерские качества. Он хорошо знает актуальные тренды – как мировые, так и российские, отлично чувствует локальный рынок, его потребности, умеет смотреть вперед, прогнозировать спрос и наполнять наш портфель самыми востребованными продуктами. Желаем Евгению успехов в новой должности!»

Сайт использует cookie. Подробнее