Аналитика российского ИТ-рынка от ITResearch

28 мая 2019

Подборка статей: мониторы, ИБП, проекторы, документ-сканеры, фотобумага, светодиодные модульные экраны

ITResearch

Российский ИТ-рынок в 2018 году

Аналитическая компания ITResearch объявила результаты исследований ряда сегментов российского ИТ-рынка в 2018 г.
Подробнее на itbestsellers.ru…


Перспективы российского ИТ-рынка в 2019 г: прогноз ITResearch

Аналитическая компания ITResearch представляет свои прогнозные оценки развития в 2019 г. ряда сегментов российского ИТ-рынка. Данные прогнозы относятся только к основным направлениям, по которым аналитическая компания ITResearch проводит собственные регулярные ежемесячные/ежеквартальные исследования. Т.е. опирается на собственную первичную информацию и имеет глубокое понимание процессов, происходящих на этих горизонтальных рынках.
Подробнее на itbestsellers.ru…


В апреле российский рынок мониторов качнулся вверх

По данным аналитической компании ITResearch, в апреле 2019 г. на российском рынке мониторов было продано 256 тыс. аппаратов на сумму около 40 млн долл. Средневзвешенная стоимость за один монитор составила около 155 долл. После ситуации в марте, когда была показана нулевая динамика, рынок показал резкий рост. Всего продажи в годовом выражении выросли на 17%.
Подробнее на itbestsellers.ru…


В 1-м квартале 2019 г. российский рынок ИБП обрушился

По данным аналитической компании ITResearch, за 1-й квартал 2019 г. на российском рынке было продано 214 тыс. ИБП на сумму в 54 млн долл. В годовом выражении рынок показал очень значительное снижение: — на 24,4% в штуках и на 16,7% в деньгах. Различная динамика денежных и штучных показателей свидетельствует о том, что массовый рынок чувствовал себя намного хуже, чем инфраструктурный. Данная динамика соответствует прогнозу аналитиков, которые считали, что отличные продажи конца прошлого года, обусловленные негативными ожиданиями от повышения НДС, будут блокировать новые продажи в начале 2019 г. 
Подробнее на itbestsellers.ru…


В 1-м квартале 2019 г. российский рынок проекторов заметно снизился

По предварительным данным аналитической компании ITResearch, в 1-м квартал 2019 г. в России было продано 18,3 тыс. проекторов, что на 1,9 тыс. меньше, чем в 1 квартале 2018 г.  Снижение, таким образом, составило примерно 9,5%.
Подробнее на itbestsellers.ru…


Рынок документ-сканеров сохранил положительную динамику

Аналитическая компания ITResearch объявила итоги продаж на российском рынке документ-сканеров в 2018 г. Всего в 2018 г. было продано 33,2 тыс. устройств, что примерно на 10% больше, чем по итогам 2017 г. Таким образом, в сегменте уже второй год подряд отмечается положительная динамика (напомним, что по итогам 2017 г. рост был около 7%). Но, несмотря на весь позитив, объем рынка пока не дотягивает до показателя предкризисного 2014 г.
Подробнее на itbestsellers.ru…


Темпы роста рынка светодиодных модульных экранов бьют рекорды

По данным аналитической компании ITResearch российский рынок светодиодных модульных экранов (LED Modules) в 2018 г. снова показал очень весомый рост. Объем рынка оценивается в 2200 решений суммарной площадью 50 тыс. м2. В годовом выражении количество установленных экранов выросло на 68%, а их суммарная площадь — на 52%. В деньгах объем рынка составил около 70 млн долл.*, что соответствует росту на 46%.
Подробнее на itbestsellers.ru…


На рынке фотобумаги активизировались региональные бренды

По данным аналитической компании ITResearch на российском рынке листовой фотобумаги для струйных принтеров в 2018 г. было продано 3 млн пачек бумаги на сумму в 19,8 млн долл. Суммарная площадь проданной фотобумаги составила 11,5 млн м2 (11,5 кв. км). В натуральном выражении (по количеству пачек) рынок вырос за год на 7%. Динамика оказалась немного меньше прошлогодней. Подробнее на itbestsellers.ru…

Сайт использует cookie. Подробнее