MERLION и «Актив» подписали дистрибьюторское соглашение

7 июня 2019

Для активного продвижения средств аутентификации и электронной подписи.

Один из лидеров российского рынка VAD и ведущий широкопрофильный дистрибьютор, MERLION подписал соглашение с компанией «Актив», крупнейшим отечественным производителем средств информационной безопасности, для активного продвижения средств аутентификации и электронной подписи.

Компания «Актив» была основана в 1994 году и стала первым российским разработчиком средств информационной безопасности, создавшим полностью отечественную линейку программно-аппаратных решений для аутентификации и формирования электронной подписи. В настоящее время производитель продвигает свою продукцию под брендами Рутокен и Guardant.

Ежегодно «Актив» производит более 2 миллионов токенов и смарт-карт и является самым крупным производителем подобных устройств в России. Решения Рутокен используют три четверти государственных федеральных структур и более половины российских коммерческих банков, применяющих криптографические идентификаторы для защиты систем дистанционного обслуживания.

MERLION и «Актив» рассчитывают на укрепление своих позиций на перспективном рынке информационной безопасности, за счет продвижения решений через канал дистрибьютора, а также поддержки, оказываемой партнерам при реализации сложных и масштабных проектов. Компания «Актив» вместе MERLION обеспечит маркетинговую и технологическую поддержку партнерам MERLION. Для продвижения продукции Рутокен «Актив» и MERLION планируют проводить совместные мероприятия.

Марат Хазиев, руководитель корпоративного направления компании «Актив»:

"Мы рады объявить о начале партнерства с MERLION по продаже решений Рутокен. Продукция Рутокен благодаря своей надежности и высочайшему качеству уже используется миллионами российских пользователей. Соглашение, заключенное с MERLION, поможет партнерам из корпоративного, банковского и государственного сегментов, получить передовые решения в области аутентификации и электронной подписи."

Евгений Узкий, руководитель группы поддержки продаж решений в области информационной безопасности MERLION:

"Рутокен - отличное решение, которое позволит нашим партнерам и их клиентам существенно повысить безопасность проектов. Мы рады расширить наш портфель решений отечественными технологиями «Актив» в области криптографии и безопасного формирования электронной подписи."

Сайт использует cookie. Подробнее