Аналитика российского ИТ-рынка от ITResearch

18 июля 2019

Подборка статей: ПК, ноутбуки, проекторы, мониторы, профессиональные панели.

ITResearch

В мае российский рынок ноутбуков просто обвалился

По данным аналитической компании ITResearch, в мае 2019 г. продажи ноутбуков в России буквально рухнули. За месяц было продано всего 176 тыс. устройств. Годовая динамика рынка (по отношению к маю прошлого года) вплотную опустилась к уровню минус 30%. Заметно изменилась технологическая структура рынка.
Подробнее на itbestsellers.ru…


В мае на рынке мониторов сохранилась положительная динамика

По данным аналитической компании ITResearch в мае 2019 г. на российском рынке мониторов было продано 224 тыс. аппаратов на сумму 36,3 млн. долл. Средневзвешенная стоимость составила около 160 долл. за один монитор. Как и ожидали аналитики, по сравнению с апрелем рынок немного снизился. Однако, как и прогнозировали эксперты, динамика продаж осталась в положительном секторе.
Подробнее на itbestsellers.ru…


В мае 2019 г. российский рынок проекторов обвалился

По данным аналитической компании ITResearch, в мае 2019 г. на российском рынке проекторов было продано 5,7 тыс. аппаратов на сумму около 7,3 млн. долл. Несмотря на то, что предыдущие два месяца рынок потихоньку рос, в мае наблюдалось резкое падение, откатившее продажи к уровням января-февраля. В целом снижение продаж проекторов в годовом выражении, т.е. по сравнению с маем прошлого года составило серьезные 28%.
Подробнее на itbestsellers.ru…


Российский рынок LFD показал закономерное снижение

По данным аналитической компании ITResearch в 1 квартале 2019 г. в России было продано 9,64 тыс. информационных панелей – LFD. Общая сумма продаж составила 30,61 млн. долл. Средневзвешенная стоимость одного устройства составила 3,18 тыс. долл. Динамика в годовом выражении была отрицательной. По сравнению с 1 кварталом 2018 г. рынок LFD потерял 11,1% в штуках и 18,5% в деньгах. Интересно, что схожая динамика падения наблюдалась и в сегментах проекторов и ИБП.
Подробнее на itbestsellers.ru…


Мобильный и настольный сегменты российского рынка ПК показали разнонаправленную динамику

Аналитическая компания ITResearch подвела итоги анализа продаж на российском рынке персональных компьютеров. Общий объем продаж составил 1343 тыс. устройств, включая десктопы и ноутбуки. Эта цифра удивительным образом совпадает с емкостью, показанной в первом квартале 2018 года с точностью до сотен штук. Таким образом, годовая динамика сегмента ПК составила 0% (формально: — 0,01%, что явно меньше погрешности измерений). В пятерку лидеров по продажам ПК всех типов вошли компании* Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo, в сумме реализовавшие 33%.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Сайт использует cookie. Подробнее