AnalyticsHub открывает российское представительство глобальной сети цифрового консалтинга AlphaZetta

29 авг 2019

AlphaZetta представляет новое поколение цифрового консалтинга, это открытая платформа для решения аналитических задач.

AnalyticsHub открывает российское представительство глобальной сети цифрового консалтинга AlphaZetta

Компания AnalyticsHub, входящая в Группу компаний «Мерлион», подписала партнерское соглашение с международной консалтинговой компанией Alpha Zetta Pte Ltd (www.alphazetta.ai), объединяющей ведущих независимых экспертов в области аналитики данных и искусственного интеллекта из 45 стран мира.

AlphaZetta представляет новое поколение цифрового консалтинга, являясь по сути открытой ресурсной платформой для решения широкого спектра аналитических задач на пути к цифровой трансформации коммерческих предприятий и государственных структур. По запросу заказчиков AlphaZetta обеспечивает прямой доступ к лучшей мировой практике и экспертизе в области аналитического консалтинга, инжиниринга и исследования данных в любом формате, от консультаций мировых экспертов в конкретной предметной области до проектной работы над комплексным решением бизнес-задачи.

Особое внимание в подобных проектах уделяется формированию новой цифровой ментальности и культуры работы с данными. Для этого была создана Академия AlphaZetta, предлагающая обширный набор консультационных семинаров, обучающих программ и тренингов для различных категорий слушателей, от топ-менеджмента до исследователей данных и разработчиков аналитических приложений. Тренерами Академии являются мировые эксперты, известные и в России, такие как регулярный спикер Петербургского Международного Экономического Форума, CTO американской компании Teradata Стивен Бробст (Stephen Brobst) и основатель австралийской школы DataScience, предприниматель и доктор математики Евгений Дубоссарский (Dr. Eugene Dubossarsky).

По мнению генерального директора AnalyticsHub Ангелины Гуркиной, развитие цифровой экономики формирует разумный подход, совмещающий поддержку уникальных российских технологий, востребованных по всему миру и сотрудничество с международными лидерами в сфере инноваций. В этом контексте наше партнёрство с AlphaZetta позволяет обеспечить синергию и бесшовный трансфер уникальных знаний, глубокой экспертизы и цифровых технологий на основе прямых связей в международном экспертном сообществе.Управляющий партнёр AlphaZetta по России Михаил Перов считает основными направлениями деятельности привлечение зарубежных экспертов на проекты заказчиков AnalyticsHub, уже заявивших свои стратегии цифровизации как инструмент развития бизнеса, а также широкое продвижение лучших мировых практик цифровой трансформации через локализацию наиболее востребованных тематических семинаров и тренингов Академии AlphaZetta.

Сайт использует cookie. Подробнее