iRU снова в пятерке лидеров по поставкам настольных ПК

11 сен 2019

Согласно аналитическому отчету компании IDC (второй квартал 2019г.), iRU занимает на российском рынке четвертую позицию.

Компания iRU, один из ведущих российских производителей компьютерной техники, по итогам второго квартала 2019 года в очередной раз вошла в ТОП-5 лидеров по поставкам настольных ПК. Согласно аналитическому отчету IDC Russia (международная исследовательская и консалтинговая компания, занимающаяся изучением мирового рынка информационных технологий и телекоммуникаций), iRU занимает четвертое место среди ключевых брендов в сегменте десктопов.

По данным IDC PC Quarterly Tracker, в Россию за второй квартал 2019г. было поставлено около 1,15 млн настольных и портативных компьютеров, что на 22,1% меньше показателей аналогичного периода 2018 года.

Поставки настольных ПК во втором квартале уменьшились на 4,5% относительно прошлого года и составили 425 тысячи штук. HP Inc., Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку лидеров iRU (4-е место) и Dell (5-е место).

«Во втором квартале рынок показал ожидаемую негативную динамику. Российские потребители обеспокоены экономической ситуацией в стране на фоне падения реальных доходов населения и продолжают усиливать режим экономии в повседневных тратах. По данным прогноза, во втором полугодии 2019 г. ждать существенных позитивных изменений на рынке не следует. Спрос будет оставаться достаточно сдержанным, за исключением некоторых категорий продукции, продажи которых растут быстрее средних рыночных показателей», – отмечает Наталья Виноградова, менеджер программы исследования рынка персональных компьютерных устройств в IDC Россия.

Стоит отметить, что iRU сохраняет свои позиции в ТОП-5 поставщиков настольных компьютеров почти каждый квартал на протяжении последних лет.

Текст подготовлен на основе официального сообщения IDC Russia.

Сайт использует cookie. Подробнее