MERLION оборудовал свой офис умными ВКС-системами Huawei IdeaHub

21 дек 2021

Модернизация офисной системы ВКС реализована в рамках концепции MERLION по тестированию и внедрению инновационных решений внутри компании, что позволяет в дальнейшем предлагать их партнерам, имея накопленный опыт практического применения и экспертизы.

Huawei IdeaHub

В условиях пандемии практически все деловое общение стало виртуальным, и потребность компаний в коммуникационной инфраструктуре как облачной, так и локальной значимо возросла. MERLION одна из компаний, которая очень быстро (в течение двух недель) перевела своих сотрудников на удаленный формат работы и сейчас активно переформатирует офисное пространство – строит «гибкий» офис и гибридные команды. «Гибкий» офис как в плане инфраструктуры, так и бизнес-процессов обеспечит одинаково эффективную работу и взаимодействие сотрудников в офисе, дома и в гибридном формате.

В этой связи перед компанией встала задача по обеспечению офиса адекватными ситуации средствами видеоконференцсвязи (ВКС). Многофункциональная интерактивная коммуникационная панель Huawei IdeaHub представляет собой как раз такое решение – обеспечивающее максимальную простоту и полноту делового общения в условиях удалённой работы и функционирования гибридных команд. Кроме того, MERLION постоянно развивается в сторону технологической компании и стремится стать еще более полезной и эффективной для своих партнеров в проектной дистрибуции, поэтому компания сначала апробирует инновационные решения на себе, а затем уже предлагает их партнерам.

IdeaHub – это универсальное и понятное решение для видеоконференцсвязи нового поколения, которое представляет собой интерактивную панель со встроенным аппаратным кодеком ВКС и дисплеем 4K. В ее состав входят средства интеллектуального распознавания рукописного текста, видеоконференцсвязи стандарта высокой четкости (HD), беспроводного обмена данными, а также универсальные приложения из собственно софт-маркета AppGallery. В корпус устройства встроены 12 микрофонов, которые с помощью технологии формирования луча позволяют позиционироваться на говорящем в радиусе восьми метров. Благодаря быстрому отслеживанию источника звука и автоматическому масштабированию, докладчик во время онлайн-совещания всегда находится в центре внимания.

Важная особенность платформы IdeaHub заключается в её глубокой интерактивности. Оснащённая скоростными адаптерами беспроводной связи, она позволяет буквально в одно касание выводить на большой экран изображение с подключаемых ноутбуков, планшетов и смартфонов. Взаимодействие пользователя с панелью упрощено до предела: интерфейс интуитивно понятен, объём выводимой на главный экран служебной информации сведён к необходимому минимуму.

Сеанс ВКС проходит в виртуальной комнате, где участники могут видеть, слышать друг друга и обмениваться информацией. Кроме того, благодаря двустороннему обмену данными докладчик может рисовать или писать на интерактивной панели, и внесенную им информацию будут видеть все участники встречи.

«Проведение совещаний и переговоров с сотрудниками, партнёрами, контрагентами с должным уровнем качества видеосвязи – важная составляющая ежедневной работы руководителей MERLION, поэтому мы постарались оснастить их рабочее пространство качественной и надежной ВКС-системой, сделать его комфортным, функциональным и продуктивным. Huawei IdeaHub – это надежное, инновационное решение, которое идеально вписывается в современный мир корпоративных коммуникаций. И мы, безусловно, продолжим модернизировать наш ИТ-ландшафт с использованием передовых решений, внедрять разные инструменты роботизации процессов и гибкие технологии Open Source», – отмечает Вячеслав Корчуганов, директор по цифровому развитию MERLION.

Сайт использует cookie. Подробнее