Merlion запускает центр развития компетенций Merlion Academy

31 марта 2022

Компания объявляет о создании центра по развитию компетенций партнеров https://academy.merlion.ru/ Первый год работы будет посвящен импортозамещению в ИТ.

Merlion Academy

Цель проекта – сформировать компетенции партнеров по ИТ-продуктам, их внедрению, механикам продаж, развить навык построения бизнес-процессов компании и нахождения новых точек развития.

На сайте Merlion Academy мы анонсируем: очные тренинги, вебинары, возможность записи на стенды для тестирования решений. Партнеры также смогут познакомиться с нашими экспертами, получить ответы на интересующие вопросы, а также подать заявки на проведение мероприятий в корпоративном формате.

Вместе со стартом академии компания объявляет о создании уникального бизнес-сообщества «Бизнес-клуб Merlion» – годовой программы развития партнеров с фокусом на приоритетные направления ИТ-рынка и эффективные бизнес-инструменты. В программе Бизнес-клуба предусмотрено 2 уровня. На стартовом уровне каждый участник пройдет уникальную программу по формированию своего продуктового портфеля, дополняя его новыми услугами и решениями в соответствии с изменившимися реалиями рынка. По итогам первого этапа программы партнеры смогут вступить в закрытый клуб, где эксперты Merlion, вендоры, ведущие эксперты рынка и тренеры будут помогать им в реализации поставленных бизнес-целей.

В этом году отдельный фокус в Merlion Academy будет направлен на реализацию программ по импортозамещению, а также поддержку партнеров для формирования продуктового портфеля через развитие команды и спецпроекты развития компетенций.

В 2022 году на мероприятия в академии планируется привлечь более 7 000 специалистов: технических пресейлов, инженеров, специалистов по поддержке, а также менеджеров по продажам из разных регионов России. Мероприятия будут проводиться как в онлайн-формате вебинаров, так и в формате очных семинаров, практикумов и мастер-классов.

Для специалистов технического пресейла и инженеров будут организованы вебинары по обзору технологий и подбору решений, а также серия практикумов на базе лаборатории технического центра Merlion.

Для менеджеров по продажам представлены вебинары и тренинги, направленные как на развитие навыков продаж, так и на конкретные актуальные продукты и решения.

Мероприятия будут проходить в офлайн- и онлайн-форматах при поддержке и участии ведущих вендоров, специалистов Merlion и других экспертов рынка.

Merlion Academy – это уникальная площадка для обмена опытом, профессионального общения и развития наших партнеров, заказчиков. Это источник идей для улучшения бизнес-процессов и драйвер роста проектных продаж. Мы поддерживаем и развиваем компетенции наших коллег по рынку, в текущей ситуации, помогаем быстро соориентироваться для трансформации портфеля решений под потребности заказчика, – отметила Юлия Печникова, директор по развитию бизнеса и инновациям Merlion.

Сайт использует cookie. Подробнее