Merlion и «Аквариус» подписали дистрибьюторское соглашение

16 июня 2022

Отечественный разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений «Аквариус» вошел в число вендоров компании.

Аквариус

В июне 2022 г. компания Merlion, крупнейший дистрибьютор на российском ИТ-рынке, и «Аквариус», ведущий разработчик, производитель и поставщик техники и ИТ-решений для заказчиков различных сфер в России, заключили дистрибьюторское соглашение. Теперь продуктовый портфель Merlion расширился широким ассортиментом оборудования из Единого реестра российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, а также клиентских устройств и серверных систем.

«Аквариус» – российская ИТ-компания, основанная в 1989 году, с большим опытом и многолетней историей, также являющаяся предприятием радиоэлектронной промышленности. Компания успешно разрабатывает и производит готовые программно-аппаратные комплексы под специализированные требования заказчиков и реализует крупные ИТ-проекты федерального масштаба.

На сегодняшний день компания располагает собственным производством международного уровня в Шуе мощностью более 1 млн технически сложных устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 135 городах России.

«Аквариус» производит серверные системы и системы хранения данных, специализированные ИТ-решения по информационной безопасности и отраслевые ИТ-решения для здравоохранения и образования, а также широкий спектр клиентских устройств: ноутбуки, моноблоки, персональные компьютеры, рабочие станции, карманные персональные компьютеры, тонкие клиенты, информационные терминалы.

Все оборудование компании «Аквариус» разрабатывается и производится на территории России на собственном производственном комплексе в Ивановской области. Недавно вендор купил производство в Твери и увеличил свои производственные мощности.

Подписание дистрибьюторского соглашения с Merlion – логичное продолжение стратегии и политики компании «Аквариус» по развитию.

Таким образом, партнерам Merlion становятся доступны все вышеперечисленные продукты Aquarius. Дистрибьютор активно развивает направление импортозамещения - в частности, запущен специализированный сайт rus.merlion.ru и актуальная информация о решениях отечественного вендора будет там размещаться. В рамках проектной дистрибуции команда Merlion предложит своим партнерам-системным интеграторам всестороннюю сервисную поддержку со стороны инженеров технического центра – их компетенции помогут в процессе подготовки к крупным проектам, конкурсным процедурам. Также силами Merlion совместно с «Аквариус» будут проводиться продуктовые вебинары и семинары, основные задачи которых – обзоры продукции вендора, анонсы новинок, обсуждение вопросов эффективного взаимодействия.

Подписание контракта с компанией «Аквариус» - важный шаг в развитии нашего бизнеса. Начало сотрудничества с таким крупным и известным производителем отечественной ИТ-техники открывает перед нами множество дополнительных возможностей в части дистрибуции импортонезависимых ИТ-продуктов. Вендор выпускает широкий спектр решений для различных сфер, который сможет удовлетворить потребности наших партнёров в их деятельности, включая проектные поставки и тендеры. Мы уверены в больших перспективах нашего взаимодействия с командой «Аквариус» и намерены активно продвигать бренд в канале, – отметил Евгений Ачкасов, директор департамента Enterprise-решений, сетевого оборудования и телеком, компания Merlion.

Сайт использует cookie. Подробнее