Позитроника проанализировала спрос в геймерском сегменте товаров

22 июня 2022

Игровые гарнитуры показали рост на 120%, высокоскоростные роутеры – 90%.

Федеральная сеть магазинов электроники и бытовой техники Позитроника (франчайзинговый проект Merlion) проанализировала спрос на товары для геймеров в первом полугодии 2022 года.

По сравнению с прошлым годом выросли продажи комплектующих, в частности, материнских плат и процессоров – их рост составил 20%. Также аналитики компании отмечают рост спроса на мониторы на 73% и ПК на 15% (yty). Кроме прочего, выросли продажи высокоскоростных роутеров на 90% и компьютерной периферии: клавиатуры и мыши показали рост в два раза, игровые гарнитуры на 120%.

Рейтинг самых востребованных брендов в геймерском сегменте выглядит следующим образом: мониторы – Acer, гарнитуры – HyperX и Steelseries, материнские платы – GIGABYTE, маршрутизаторы – Asus.

Высокий спрос на геймерские девайсы взял тренд на укрепление в 2020 году, когда большинство покупателей приобретали ПК и ноутбуки как для работы, так и для игр. Кроме того, игровые модели устройств пользователи приобретают не только для развлечений, но и для работы с ресурсоемкими приложениями и решения других задач.

«Игровая индустрия на данный момент одна из самых быстрорастущих в мире. Ее популярность во многом выросла благодаря пандемии, изоляции и геополитическим кризисам. На данный момент в России стабильно высокий спрос на товары для геймеров, который будет только усиливаться. Позитроника, в свою очередь, готова предложить «наборы геймеров» по доступным ценам, в том числе и за счет собственных торговых марок Merlion, - прокомментировал рост спроса Алексей Грибовский, генеральный менеджер федеральной сети магазинов электроники Позитроника.

Сайт использует cookie. Подробнее