Позитроника оценила спрос на климатическую технику

1 авг 2022

Покупательский спрос на кондиционеры в летние месяцы вырос в два раза.

Федеральная сеть магазинов электроники и бытовой техники Позитроника (франчайзинговый проект Merlion) оценила покупательский спрос на климатическую технику по прошествии двух летних месяцев. В связи с жарким и сухим летом продажи кондиционеров и вентиляторов выросли по отношению к прошлому году.

В частности, продажи бытовых вентиляторов выросли на 9% относительно первых двух месяцев лета прошлого года. Также в два раза показали рост продажи кондиционеров – этим летом всё меньшее количество людей готовы терпеть жару и стараются создать комфортные условия у себя дома.

Самым востребованным брендом вентиляторов у покупателей стал Scarlett, а среди кондиционеров самым покупаемым брендом стал Hyundai.

Однако, популярные на ряду с климатической техникой водонагреватели, показали падение продаж на 13%. Аналитики считают, что на это могли повлиять как жаркое лето, так и график отключения горячей воды, более точно результаты можно будет оценить в сентябре. Чаще всего в июне и июле покупатели выбирали водонагревателях брендов Haier и Thermex.

Климатическая техника традиционно пользуется спросом в весенне-летний период, особенно если лето выдалось жарким. В этом году лето выдалось аномально жарким, поэтому у людей появилась необходимость укомплектовать квартиры и дома любой климатической техникой. Позитроника имеет достаточные запасы товаров, в том числе СТМ, чтобы удовлетворить запросы региональных и столичных покупателей. Наша сеть предлагает кондиционеры от 19 000 рублей, а вентиляторы от 1 100 рублей, что вполне доступно многим покупателям, - прокомментировал спрос Алексей Грибовский, генеральный менеджер федеральной сети магазинов электроники Позитроника.

Сайт использует cookie. Подробнее