MERLION CUP'2010: We Are the Champions!

12 ноября 2010 года в Москве состоялся долгожданный суперфинал Всероссийского Чемпионата по Боулингу среди партнеров MERLION CUP'2010. За право носить чемпионский титул турнира боролись семь команд из Воронежа, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Уфы. Финал Чемпионата прошел при поддержке ведущих мировых поставщиков компьютерного оборудования – компаний AMD, DELL, HP, Kingston, Lenovo, LG и Microsoft.

MERLION CUP'2010: We Are the Champions! 12 ноября с.г., в столичном боулинг-клубе «Би-ба-бо» с триумфом завершился Всероссийский Чемпионат по боулингу MERLION CUP'2010. Турнир проходил практически целый год: стартовав в марте этого года в Краснодаре, побывав во многих городах Российской Федерации, он завершился красочным суперфиналом в Москве. Изначально Чемпионат по боулингу MERLION CUP'2010 задумывался как новый формат встреч компании MERLION, крупнейшего российского дистрибьютора компьютерной и цифровой техники, с региональными партнерами. Турнир проводился в соответствии с международными правилами игры в боулинг и Положениями о проведении соревнований по боулингу в России, которые утверждены Федерацией спортивного боулинга страны. Гостями и участниками мероприятия стали партнеры во многих городах Российской Федерации. Суперфинал Чемпионата поддержали ведущие мировые производители компьютерной техники – компании AMD, DELL, HP, Kingston, Lenovo, LG и Microsoft.

MERLION CUP'2010: We Are the Champions! Перед началом суперфинала, команды успели познакомиться и подготовить яркие речевки, которые отразили боевой дух и решительный настрой каждой команды перед выходом на боулинг-дорожки. Напомним, что в суперфинал Чемпионата по боулингу MERLION CUP'2010 вышло семь команд. Накал страстей в финале достиг апогея: гости и участники состязаний с замиранием сердца следили за каждым броском соперников. По началу прекрасный результат показала команда «Гольфстрим» из Воронежа, и гости турнира не сомневались, что эта команда обязательно войдет в тройку лидеров. Но по итогам соревнований, лучший результат показала команда «КламаСтрайК» из Уфы, которая стала безоговорочным победителем суперфинала Чемпионата по боулингу, показав по итогам отборочного этапа и финала в Москве великолепный результат в 1149 баллов! Победители получили в подарок кубок MERLION CUP‘2010 и денежный приз в размере 2 500 долларов США. Поздравляем! Тем не менее, хотелось бы отметить, что все участники турнира показали высочайшее мастерство, командный дух и боевой настрой во время суперфинала. А результаты тройки лидеров говорят сами за себя – отрыв одной команды от другой практически минимален:

7. место – «ИКС 5», Санкт-Петербург (LG) – 753
MERLION CUP'2010: We Are the Champions! MERLION CUP'2010: We Are the Champions!

Кроме этого, на Чемпионате были отмечены специальными призами и лучшие игроки в индивидуальном зачете по результатам игры в суперфинале и на протяжении всего турнира.

• Лучший результат среди мужчин по итогам финала в одной игре показал Алексей Сдобников (команда «КламаСтрайК», Уфа) – 163 балла.
  • Лучший результат среди дам по итогам финала в одной игре показала Ольга Матвеева (команда «Позитроника-Кубань», Краснодар) – 136 баллов.

Лучшими игроками по итогам всего турнира стали:

• Лучший мужской результат – Владимир Зверев (компания «Стаил Микросистемс-НН, Нижний Новгород) – 193 балла.
  • Лучший женский результат – Ольга Матвеева (компания «Позитроника-Кубань, Краснодар) – 147 баллов.

Во время суперфинала состоялся еще и вендорский зачет, тройка лидеров в этом зачете также была награждена памятными подарками. Результаты зачета:

• Первое место занял Вячеслав Дубенский (Kingston) с результатом за две игры в 299 баллов.
  • На втором месте оказался Александр Морозов (DELL) с результатом за две игры в 296 баллов.
  • Третье место досталось Павлу Степанову (AMD) с результатом за две игры в 253 балла.

После напряженной борьбы состоялось красочное награждение победителей Чемпионата по боулингу MERLION CUP'2010. Несмотря на то, что во время суперфинала гости и участники турнира могли подкрепиться, еда оставалась нетронутой практически до конца состязаний. Настрой на победу и спортивный азарт не давал спортсменам расслабиться перед важными бросками! Но все-таки после соревнований гости насладились праздничным фуршетом и подняли бокалы в честь победителей турнира!

По мнению многих партнеров, формат Чемпионата – прекрасная идея, которая заслуживает стать хорошей традицией. Участники турнира выразили надежду, что компания MERLIONпроведет турнир для партнеров и пригласит всех попытать удачу в следующем году.

Спасибо всем за великолепную игру, друзья, и до новых встреч!