Аналитика российского ИТ-рынка от ITResearch

24 окт 2018

Подборка статей: мониторы, сканеры, проекторы, фотобумага, профессиональные дисплеи.

ITResearch

ITResearch и OMI реализовали масштабный совместный проект

Аналитическая компания ITResearch совместно с международной исследовательской компанией OMI объявили о завершении исследования «Комплектация компьютеризированного рабочего места в домах и офисах». Опрос, в котором приняли участие 13,6 тыс. российских пользователей компьютеров, проводился в 3-м квартале 2018 г. Поле исследования обеспечивала компания OMI, методологическую постановку опроса и обработку результатов проводила компания ITResearch. Целью исследования был анализ комплектации «компьютеризированного» рабочего места в домохозяйствах и офисах.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Волна роста на российском рынке LFD продолжается

По данным аналитической компании ITResearch, в I полугодии 2018 г. на российском рынке информационных панелей было продано 23 тыс. устройств на сумму в 78,4 млн долл.* И если уже в прошлом году показатели роста казались фантастическими (+30% в штуках и 49% в деньгах), то текущий год был еще удачнее. По сравнению с I полугодием 2017 продажи выросли на 39% в штуках и на 49% в деньгах.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Сломался ли восходящий тренд на рынке проекторов?

По данным аналитической компании ITResearch, в августе 2018 г. на российском рынке проекторов было продано 9,3 тыс. устройств на сумму в 10,1 млн долл. Данные показатели были ниже июльских примерно на 4% в штуках, а в деньгах снижения почти не было из-за повышения средневзвешенной стоимости проекторов.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Epson уверенно лидирует на российском рынке проекторов

По данным аналитической компании ITResearch, в I полугодии 2018 г. на российском рынке проекторов наблюдалось быстрое восстановление продаж. Всего за этот период было продано около 44,5 тыс. проекторов на почти 52,5 млн долл., что превысило показатели аналогичного периода 2017 г.  22 и 31% соответственно. Это лучше, чем динамика очень хорошего первого полугодия 2017 г. относительно 2016-го (+17% и +26%) и показывает ускорение восстановления рынка.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Рынок документ-сканеров продолжает расти

По данным аналитической компании ITResearch, в I полугодии 2018 г. на российском рынке документ-сканеров было продано свыше 13 тыс. устройств, что на 10% больше, чем в I полугодии 2017 г. Большая часть продаж пришлась на СМБ-потребителей, в то время как крупных корпоративных поставок документ-сканеров почти не было. Больше половины (около 54%) рынка документ-сканеров в штуках в отчетный период пришлось на модели нижней скоростной категории (производительностью до 30 стр./мин), большинство которых предназначено для использования в качестве персональных устройств.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Падение цен на планшетные сканеры пока продолжается

По данным аналитической компании ITResearch, средняя цена планшетного сканера на российском рынке составила 100 долл. Это примерно на 2% меньше, чем во второй половине прошлого года и на 4% меньше, чем в первой половине 2017 г., когда был зафиксирован локальный ценовой максимум последних трех лет. Как поясняют эксперты ITResearch, в первой половине 2017 г. продолжался рост цен в долларах на большинство моделей планшетных сканеров (на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.).
Подробнее на itbestsellers.ru…

Три вендора контролируют более половины рынка фотобумаги

По данным аналитической компании ITResearch, в I полугодии 2018 г. на российском рынке листовой фотобумаги в пачках было продано 1,46 млн пачек бумаги на сумму в 9,6 млн долл. Суммарная площадь всех листов составила 5,69 млн кв. м. (что эквивалентно площади около 800 футбольных полей). Рынок показал неплохой рост продаж, который, впрочем, сильно замедлился к концу отчетного периода.
Подробнее на itbestsellers.ru…

ЧМ 2018 на рынок мониторов практически не повлиял

По данным аналитической компании ITResearch, в I полугодии 2018 г. на российском рынке было продано около 1,3 млн мониторов. В деньгах объем рынка составил 220 млн долл. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок прибавил 9% в натуральном выражении и 12% в денежном.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Рост рынка мониторов продолжился

По данным аналитической компании ITResearch, в августе 2018 г. на российском рынке мониторов было продано 310 тыс. устройств на сумму около 47,5 млн долл. Средневзвешенная стоимость составила около 152 долл. за один монитор. В годовом исчислении в августе наблюдался серьезный рост. Он был даже лучше очень приличного показателя июля и составил около 23%. В результате это был лучший месяц по абсолютным объемам продаж за многие годы.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Сайт использует cookie. Подробнее