Аналитика российского ИТ-рынка от ITResearch

17 апр 2019

Подборка статей: профессиональные панели, мониторы, ПК, проекторы, планшетные компьютеры, ноутбуки, печатающие устройства.

ITResearch

Рынок LFD - один из самых привлекательных на российском ИТ-рынке

По данным аналитической компании ITResearch на российском рынке LFD (профессиональные дисплеи с диагональю 32–98 дюймов) в 2018 г. было продано 53,8 тыс. панелей на сумму в 189 млн долл. В сравнении с 2017 г. это соответствует годовым темпам роста 23% в натуральном выражении и 19% в деньгах. Данные цифры приводятся без учета второй волны мегапроекта поставок в московские школы (12,2 тыс. 86-дюймовых решений Irbis в 2018 г., в плюс к 7,9 тыс. в 2017 г.), который ITResearch, вследствие его аномальности, не учитывала при анализе регулярного рынка.
Подробнее на itbestsellers.ru…

Российский рынок мониторов продолжает показывать хорошую динамику

Аналитическая компания ITResearch объявила итоги продаж на российском рынке мониторов в 2018 г. Всего за год было продано 3,3 млн мониторов на сумму в 536 млн долл. По сравнению с 2017 г. рост составил соответственно 17 и 16%. Это несколько ниже, чем темпы роста 2017/2016 гг., но все же рынок продолжил волну быстрого восстановления, которая в основном обусловлена необходимостью обновления огромной установленной базы устаревших устройств, поставленных еще 10 лет назад.
Подробнее на itbestsellers.ru...

Сегмент 4К – точка роста рынка проекторов

Аналитическая компания ITResearch объявила итоги продаж на российском рынке проекторов в 2018 г. Всего в РФ за 2018 г. было продано 122,4 тыс. проекторов на сумму в 136,6 млн долл. Динамика рынка в штуках составила +12,7%, а в деньгах — немного больше — 15,8%. Это обусловлено некоторым увеличением средневзвешенной стоимости проекторов, которая составила около 1116 долл. Из основных технологических трендов аналитики ITResearch отмечают продолжающийся прогресс в сегменте 4К-проекторов.
Подробнее на itbestsellers.ru...

Рынок планшетных компьютеров продолжит падение

Аналитическая компания ITResearch представила свои прогнозные оценки по российскому рынку планшетных компьютеров на 2019 г. По мнению аналитиков, данный сегмент ожидает в текущем году дальнейшее снижение. Причем оно будет даже выше чем по итогам 2018 г. Если в прошедшем году сегмент по оценкам ITResearch показал снижение примерно на 10%, то в 2019 г. объемы продаж планшетов уменьшатся ориентировочно еще на 20% и вряд ли превысят 3 млн. штук за год.
Подробнее на itbestsellers.ru...

Ноутбуков стало больше продаваться в рознице

Аналитическая компания ITResearch объявила итоги продаж на российском рынке мобильных ПК в 2018 г. Всего за год в России было продано 3610 тыс. ноутбуков. Это на 8,5% больше, чем в 2017 г., то есть динамика восстановления рынка несколько замедлилась (в 2017 г. был рост на 13,8%). Немного уменьшилась и доля ноутбуков в общей структуре продаж компьютеров в России.
Подробнее на itbestsellers.ru...

Российский рынок печатающих устройств второй год показывает положительную динамику

По данным аналитической компании ITResearch итоговые показатели на российском рынке принтеров и настольных МФУ в 2018 г. оказались лучше ожиданий. Общее количество проданных устройств превысило 2,3 млн шт., что больше показателя предыдущего года на 6,3%. Таким образом, налицо дальнейшее улучшение динамики рынка. Если в прошлом году, подводя итоги года аналитики отмечали, что после 5 лет непрерывного снижения, в 2017 г. спад на рынке принтеров и настольных МФУ прекратился, то сейчас можно говорить о некотором умеренном, но устойчивом росте.
Подробнее на itbestsellers.ru...

Российский рынок десктопов сохранил двузначные темпы роста

По данным аналитической компании ITResearch, в целом за 2018 г. на российском рынке настольных ПК было продано 2940 тыс. устройств (включая десктопы и AIO). Это на 14% превышает аналогичный показатель годичной давности в натуральном выражении. По сравнению с прошлым годом, когда динамика роста составляла почти 20%, имеем некоторое замедление, но в целом российский рынок настольных компьютеров сохранил двузначные темпы роста.
Подробнее на itbestsellers.ru...

Сайт использует cookie. Подробнее