Merlion и Itel mobile подписали дистрибьюторское соглашение

18 мая 2023

Портфель дистрибьютора пополнился смартфонами китайского бренда Itel.

Itel logo

Компания Merlion подписала дистрибьюторское соглашение с Itel mobile, китайским производителем мобильных телефонов, смартфонов и аксессуаров. Itel mobile является дочерней компанией Transsion Holdings, входящего в десятку лидеров в мире по отгрузкам смартфонов в штуках. Другими «дочками» холдинга являются бренды Tecno mobile и Infinix mobile – с последним у Merlion тоже есть дистрибьюторский контракт, подписанный в конце 2021 года.

Itel mobile – сильный бренд на мировом рынке смартфонов, присутствующий более чем в 50 странах мира. Имеет собственные научно-исследовательские центры и заводы в КНР и Африке. По результатам последнего квартала 2021 года компания вошла в топ-10 крупнейших производителей смартфонов в мире.

Компания позиционирует свои продукты как качественные устройства в низком ценовом сегменте. Популярность бренда обоснована не только низкой стоимостью, но и такими особенностями как большая емкость аккумулятора и поддержка двух сим-карт. На всех смартфонах Itel mobile - собственная оболочка itel OS.

«Официальные поставки смартфонов Itel у нас уже начались – в частности, нашим партнерам доступна модель Vision 5 Plus. Параметры этих бюджетных устройств делают их довольно привлекательными для российского конечного пользователя, так что мы будем стараться оперативно удовлетворять спрос на смартфоны Itel со стороны федеральных сетей, интернет-магазинов, ритейлеров. Производитель обеспечит сервисное обслуживание своих устройств в России, команда Merlion в свою очередь окажет всестороннюю поддержку продаж продуктов вендора», - отмечает Олег Фоменко, директор единого департамента закупок Merlion и «Ситилинк».

В ближайшее время в Merlion планируется расширение представленности бренда Itel mobile – это относится как к линейкам смартфонов, так и к аксессуарам (продуктовый портфель производителя включает в себя bluetooth-наушники, фитнес-браслеты, карты памяти и автомобильные зарядные устройства).

Сайт использует cookie. Подробнее