Merlion и российская компания-разработчик «АйТи Бастион» объявили о сотрудничестве

25 мая 2023

Компании займутся продвижением PAM-решения для малого и среднего бизнеса на территории России и стран СНГ.

Айти бастион логотип

Merlion и российская компания-разработчик «АйТи Бастион» подписали дистрибьюторское соглашение, в рамках которого будут совместно продвигать PAM-решение вендора.

СКДПУ НТ Компакт - решение, которое контролирует действия внешних и внутренних администраторов, аутсорсеров, поставщиков ИТ-услуг и других привилегированных пользователей. Полноценная РАМ-система в формате компактного ПАК используется в отсутствии специально оборудованных ЦОД. Продукт устанавливается не в разрыв сетевого трафика и не требует агентов на целевых системах.

Решение регистрирует все сеансы работы по протоколам администрирования RDP, SSH, VNC и других. Функция оптического распознавания символов, клавиатурного ввода, буфера обмена, запуска процессов и передачи файлов позволяет анализировать все действия привилегированных пользователей в реальном времени. Поэтому реагирование на возникающие инциденты происходит моментально. Благодаря созданию долгосрочных архивов записей видео и метаданных сессий упрощается процесс проведения аудитов. Также система способна в автоматическом режиме блокировать сеанс доступа пользователя по истечении определенного времени или при его неактивности.

СКДПУ НТ Компакт подходит как для компаний МСП с небольшой ИТ-структурой, так и для территориально-распределенных организаций. Продукт особенно актуален для компаний малого и среднего бизнеса, которые работают как контрагенты или входят в цепочки поставок.

«Компания Merlion - один из лидеров рынка, и сотрудничество с ними для нас очень интересно. Мы уже плодотворно работаем по нескольким направлениям. Считаю, что совместными усилиями мы с Merlion сможем быстрее донести до российского бизнеса важность вопросов информационной безопасности. Сейчас в фокусе внимания продвижение нашего продукта СКДПУ НТ Компакт - функционального решения для контроля администраторов и подрядчиков как в больших, так и в маленьких организациях», - отмечает генеральный директор «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв.

«Спрос на отечественные программные продукты, в том числе и в разрезе ИБ, сейчас переживает настоящий бум, - говорит Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем, компания Merlion. – Включение в дистрибьюторский портфель ПО решения компании «АйТи Бастион» означает расширение возможностей для наших партнеров-системных интеграторов в их проектной деятельности - и мы в сотрудничестве с «АйТи Бастион» будем помогать им в этом».

Благодаря сотрудничеству с «АйТи Бастион» партнеры Merlion смогут предлагать широкому кругу заказчиков надежное компактное решение, которое обладает полным набором функций по контролю за администраторами и аутсорсерами на инфраструктурах МСП. А российский ИБ-разработчик сможет минимизировать риски утечек в компаниях на более обширных территориях и в новых регионах.

Сайт использует cookie. Подробнее