Merlion представляет самый полный стек решений от российских производителей. Знакомьтесь с KOMRAD Enterprise SIEM от компании «Эшелон»

20 марта 2024

Открыта демонстрационная среда системы централизованного управления событиями информационной безопасности.

КОМРАД Enterprise SIEM

Компания Merlion продолжает наполнять свой демофонд отечественных решений и продуктов и знакомит партнеров с их преимуществами и возможностями.

В техническом центре Merlion на виртуальном полигоне в направлении «Информационная безопасность» развернута демонстрационная среда КОМРАД Enterprise SIEM от российского ИТ-разработчика «Эшелон» (Merlion — официальный дистрибьютор с января 2023 года).

КОМРАД Enterprise SIEM — это гибкая и масштабируемая система централизованного управления событиями информационной безопасности (попытки авторизации, подозрительные запросы к базе данных, срабатывание антивирусного ПО и т.д.), поддерживающая широкий спектр источников событий и совместимая с отечественными средствами защиты информации.

Применение комплекса позволяет эффективно выполнять требования, предъявляемые регуляторами к защите персональных данных, к обеспечению безопасности государственных информационных систем и контролю критической информационной инфраструктуры предприятия. KOMRAD позволяет отправлять данные о событиях и инцидентах ИБ во внешние системы (например, ГосСОПКА).

Демонстрационный стенд КОМРАД Enterprise SIEM представляет собой три виртуальные машины - сервер с платформой и клиентские машины для сбора событий по разным протоколам. Клиентские машины работают под управлением ОС Ubuntu Linux и Windows 2016 Server. Сервер KOMRAD Enterprise SIEM работает на Ubuntu 20.4. Демонстрационный стенд развёрнут в виртуальной среде и обеспечен минимальными ресурсами для комфортной работы с используемыми сервисами.

Возможности КОМРАД Enterprise SIEM, полный функционал, подробное описание сценария демостенда, а также запрос на демонстрацию

Сайт использует cookie. Подробнее