Компания MerlionCloud расширила портфель решений для безопасности по модели HaaS

4 июля 2022

CCTV оборудование Hikvision стало доступно в MerlionCloud.

В портфеле комплексных решений облачного провайдера MerlionCloud теперь доступно оборудование Hikvision по модели HaaS (Hardware-as-a-Service), в частности, комплексные продуктовые решения вендора, включающие в себя системы видеонаблюдения, видеостены, СКУД, домофонию, охранные сигнализации.

В России сервисный подход к потреблению ИТ-оборудования в последнее время значительно растёт, поэтому команда MerlionCloud, видя большие перспективы, активно развивает направление HaaS, предоставляя партнёрам и клиентам в аренду необходимую технику вместе с ее обслуживанием.

Текущая реальность бросает нам всё новые и новые вызовы. Так или иначе, бизнес обязан реагировать и решать задачи нового уровня. Тем приятнее, что наш давний и надёжный партнер, компания Hikvision, смотрит на вещи в похожем ключе. Наш новый совместный продукт – поставка оборудования Hikvision по модели HaaS, по нашей оценке, должен привлечь внимание партнеров и заказчиков, которые не обладают достаточными бюджетами, либо не готовы прибегать к единовременной закупке оборудования. Мы предоставляем сервис по долгосрочной аренде оборудования (от 1 года до 5 лет), который позволяет перенести затраты на оборудование в операционные расходы, тем самым решая сразу несколько задач: начиная с банальной экономии на основных средствах, и заканчивая более эффективной финансовой моделью владения ресурсами, - комментирует Дмитрий Спиридонов, генеральный менеджер MerlionCloud.

В MerlionCloud услуга HaaS подразумевает ежемесячную оплату, в которую включены стандартные для провайдера работы, такие как: подбор и закупка оборудования под задачи заказчика, размещение его у заказчика или в ЦОД MerlionCloud, настройка и администрирование, мониторинг, выделенный бэкап, техническое обслуживание. После истечения срока аренды использованное оборудование можно выкупить по остаточной стоимости или заменить его на более современное.

Подробнее об услуге HaaS от MerlionCloud
Подробнее об оборудовании Hikvision

Сайт использует cookie. Подробнее