Merlion победил в номинации «Надежная демозона» от компании «Базис»

17 апр 2024

Приз подтверждает высокий материально-технический уровень демоцентра Merlion, на базе которого развернуты платформы для тестирования продуктов отечественных разработчиков и производителей.

Merlion победил в номинации «Надежная демозона» от компании «Базис»

В конце марта 2024 года Merlion получила от компании «Базис» награду в номинации «Надежная демозона». «Базис» – ведущий российский разработчик решений для организации динамической инфраструктуры, виртуальных рабочих мест и оказания облачных услуг.

Merlion стал официальным дистрибьютором этого вендора в конце лета 2023 года. Своим партнерам Merlion предлагает всю продуктовую линейку «Базис»: платформу виртуализации, виртуальные рабочие столы, динамическую ИТ-инфраструктуру, программный комплекс по защите данных и информации в виртуальной инфраструктуре, аппаратный гипервизор, а также сервис для резервного копирования кластеров Kubernetes и виртуальных машин.

Отмеченный наградой демоцентр на базе собственного технического центра Merlion сегодня – это внушительная материально-техническая площадка для демонстрации отечественных технологий, около 50 уникальных демостендов с новейшими версиями программных решений и наработанным пулом кастомизированных сценариев с акцентом на решение конкретных  задач заказчиков. В частности, в категории «Виртуализация» доступно для тестирования решение Basis Dynamix от компании «Базис» – платформа динамической инфраструктуры, которая позволяет управлять виртуальными машинами, физическими серверами, контейнерами, ресурсами хранения, PaaS-блоками, а также решать другие задачи, связанные с администрированием виртуальной среды.

Программное обеспечение Basis Dynamix развернуто на пяти серверах, три из которых объединены в управляющий кластер, а два образуют рабочий домен и выполняют вычислительные функции. В качестве системы хранения данных используется аппаратная СХД, подключенная по протоколу iSCSI. Реализован удаленный доступ к стенду, что позволяет проводить демонстрации этого решения, а также сервисов, работающих на платформе Basis Dynamix, для партнеров и клиентов по всей стране.

«Мы благодарны компании “Базис” за признание нашей демозоны как наиболее надежной. Merlion гордится сотрудничеством с разработчиком, мы готовы и дальше совершенствовать практический инженерный опыт, наращивать техническую базу и расширять экспертизу. Всё это поможет заказчикам - при нашем содействии и партнеров - быстро, комплексно и “безболезненно” переходить на российские решения», – прокомментировал Вигель Антонов, директор технического центра компании Merlion.

Ознакомиться со всеми возможностями демостендов техцентра Merlion, а также с решениями компании «Базис», можно на сайте компании, посвященном импортозамещению, в разделе «Демо».

Сайт использует cookie. Подробнее