Новое назначение в MERLION Projects

28 мая 2008

MERLION Projects возглавил Алексей Сероус.

MERLION Projects, проект компании MERLION, специализирующийся на внедрении инфраструктурных ИТ-решений, сообщает о назначении нового руководителя. Директором MERLION Projects стал Алексей Сероус. Ранее занимавший эту должность Владимир Овчинников покинул компанию.

Алексей Сероус имеет высшее экономическое образование и значительный опыт работы на ИТ-рынке. На протяжении последних трех лет руководил региональной группой в MERLION System Solutions, проекте для работы с системными интеграторами.

Проект MERLION Projects стартовал в ноябре 2007 года в рамках стратегии компании на расширение спектра предоставляемых услуг, диверсификации бизнеса и использования высокого потенциала рынка ИТ-услуг. MERLION Projects фокусируется на решении задач в области построения ИТ-инфраструктуры государственных, крупных коммерческих предприятий различных отраслей экономики и предприятий сектора SMB.

Проект MERLION Projects активно развивается, о чем свидетельствует стремительный рост клиентской базы, которая насчитывает уже 150 компаний. Среди ключевых заказчиков подразделения - компании Air France, Emerson Network Power, LG, Samsung, Yamaha, ОАО «ЛУКОЙЛ», «Конфаэль», ОАО «ЦентрТелеком», «Фосагро», АФК «Система», БИНБАНК, а также Министерство экономики Московской области, МГУ, издательство «Просвещение» и другие.

«Уже сегодня MERLION Projects может предложить заказчику богатый опыт в области сервиса и увесистый портфель предоставляемых услуг: от экспертизы и IT-консалтинга до введения оборудования в эксплуатацию и его сервисного обслуживания, - поделился видением ситуации и своими ближайшими планами Алексей Сероус. - Задача номер один на ближайший период - создание центра компетенции, состоящего из высококвалифицированных специалистов, способных реализовывать интеграционные проекты любой степени сложности. Основной упор будет сделан на более плотную работу с производителями передовых компьютерных технологий – лидерами на российском рынке IT, а также на анализ потребностей корпоративных потребителей техники».

Алексей Сероус

Алексей Сероус, руководитель проекта MERION Projects

Родился 9 марта 1971 года в Москве. Окончил Московский Государственный Открытый Университет по специальности «экономист-международник». Начал карьеру в 1995 году на ММВБ. После дефолта самостоятельно работал на фондовом рынке. C 2001 года погрузился в работу на рынке IT, занимая руководящие должности: коммерческого директора в компании системном интеграторе «Профит-М» и в последующем возглавил компанию «Aзон», специализирующуюся на поставках проекционного оборудования. В 2005 году перешел на должность руководителя московской региональной группы в проекте MERLION System Solutions компании MERLION. В апреле 2008 года был назначен руководителем MERLION Projects.

Сайт использует cookie. Подробнее