Более 40 компаний ознакомились с российскими ИТ-решениями в техническом центре Merlion

20 сен 2022

За первые три месяца работы демостендов в ТОП самых популярных продуктов вошли разработки компаний Горизонт-ВС, Р7-ОФИС, МойОфис и RuBackup.

Компетенции технического центра

В конце мая 2022 г. компания Merlion сформировала стек наиболее востребованных отечественных программных продуктов и для демонстрации их функционала развернула ряд стендов (https://rus.merlion.ru/demo). Таким образом, клиенты Merlion получили возможность сориентироваться в многообразии предложений, а также протестировать и выбрать наиболее подходящее для себя решение в зависимости от целей и задач бизнеса.

За период с 01 июня по 31 августа 2022 года технический центр Merlion развернул 15 демонстрационных стендов, где были представлены решения по кластерам виртуализации, операционным системам и прикладному программному обеспечению от 12 ведущих российских разработчиков, среди которых Astra Linux, CommuniGate Systems, МойОфис, Р7-Офис, РЕД ОС, UEM SafeMobile и др. Всего за этот период на демонстрацию продуктов были получены запросы от более 40 компаний. Наибольшей популярностью пользовались решения по виртуализации производителей Горизонт-ВС, HOSTVM и РУСТЭК – 51% от общего количества запросов. За три месяца спикеры технического центра Merlion, накопив опыт проведения демонстраций, перешли от обзоров отдельных продуктов к демонстрации комплексных, интегрированных решений. Пример – демонстрация платформы виртуализации Горизонт-ВС совместно с системой резервного копирования RuBackup; СУБД Postgres Pro с RuBackup; почтового сервера Communigate Pro совместно с приложением МойОфис.

Основная цель демостендов Merlion – сделать решения российских разработчиков ПО более доступными для клиентов, предоставить им полную информацию о продуктах и их совместимости, а также дать возможность протестировать конфигурации продуктов под конкретные бизнес-задачи Заказчика, тем самым минимизируя риски и затраты при внедрении. По запросу наши технические специалисты могут организовать совместную демонстрацию решений для партнёра и его заказчика. Со всеми решениями клиенты Merlion могут ознакомиться как онлайн, так и офлайн, – отмечает Вигель Антонов, директор технического центра Merlion.

В текущей ситуации, когда на рынке происходит массовая замена оборудования и ПО одних вендоров на другие, демостенды очень актуальны. Они помогают клиентам детально изучить функционал решений и сделать осознанный выбор в пользу того или иного продукта. Впечатление о демостендах Merlion самые положительные. Благодаря этой услуге, нам удалось составить свое представление об интересующих нас российских разработках и сформировать для своих заказчиков рекомендации и предложения по конкретным платформам, которые помогут им достичь бизнес-целей, а также обеспечат дальнейшее развитие совместных стратегических проектов, – комментирует Олег Ионичев, руководитель отдела технических решений компании IT Business Group.

На фоне изменившегося ландшафта ИТ-решений и продуктов сейчас на рынке особенно ценны те дистрибьюторы, которые помогают своим партнерам обеспечить полный цикл проекта, начиная от реализации демостендов на этапе пресейла и заканчивая пилотом и внедрением. Такой подход помогает партнерам, во-первых, оперативно обучить или переквалифицировать свои инженерные кадры и, во-вторых, представить конечным заказчикам максимально выгодные и эффективные решения, – говорит Максим Кузьминов, руководитель направления консалтинга «Спектрасофт».

Запишитесь на любую интересующую вас демонстрацию. Это бесплатно.

Сайт использует cookie. Подробнее